Периметр равнобедренного треугольника равен 45 м. Найдите основание, если боковая сторона равна 18 м.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:19
    0
    А=Р-2*b=45-2*18=45-36=9 см
  2. 13 января, 00:19
    +1
    18·2≡36 две стороны треугольника 45 минус 36 равно 9 основание треугольника