Abcd прямоугольник. Abd больше cbd на 20 градусов. Найти aod

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:48
    0
    Пусть один угол равен х тогда другой х+20, их сумма равна 90 следовательно х+х+20=90

    2 х=70

    х=35 угол abd

    35+20=55 угол cbd

    теугольник boc равнобедренный следовательно угол bca = уголу cbd=55

    угол boc=180-55-55=70 следовательно угол aod=70.