В окружность вписан прямоугольник со сторонами 12 и 5 см. Найдите длину окружности

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:06
    0
    R=sqrt (a^2+b^2) / 2

    R=sqrt (144+25) / 2=13/2=6,5

    l=2*pi*R

    l=2*pi*6,5=13*pi