Угол ABC=136 (градусов) и угол CBD=3 угла ABD

Найдите уголы ABD и CBD

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:51
    0
    X - угол ABD

    составим уравнение: 3x+x=136

    4x=136

    x=136/4

    x=34

    угол ABD=34 гр.

    тогда угол CBD = 34*3 = 102 гр.