Периметр ромба равен 40 см, а один из его углов равен 60 градусов. найдите площадь ромба, деленную на √3

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:04
    0
    А=40/4=10 см; h=a*sina=10*sin60°=5√3; S=a*h=10*5√3=50√3; Если по условию сказано делённою на √3 то S = (50√3) / (√3) = 50 см²