Периметр ромба равна 40 а один из углов равен 45°. найдите площадь ромба деленную √2

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:40
    0
    Меньшая диагональ равна √2 а²-2 а²cos45

    a = 40/4=10

    d1=√200-200√2/2=√200-100√2=10√ (2-√2)

    d2=√2a²-2a²cos135=√200+100√2=10√ (1+√2)

    S=1/2d1*d2=100/2 * (√ (2-√2) (2+√2)) = 50√ (4-2) = 50√2

    S/√2=50