Периметр ромба равен 40, а один из углов равен. Найдите площадь ромба, делённую на корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:30
    0
    Ромб это тот же параллелограмм у которого все стороны равны, поэтому площадь можно найти как площадь параллелограмма S=absinα, где а и b стороны ромба. Р=40, значит а=40:4=10 S=10*10*sin60=100*√3/2=50√3