Периметр ромба = 40, а один из углов равен 45 градусам. Найти площадь ромба деленную на корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:41
    0
    Сторона = p/4=10

    два противоположных угла в ромбе равны 45

    два оставшихся угла равны (360-90) / 2=135

    sin 45 = высота/10

    высота = 10 * (2) ^ (1/2) / 2=5*2^ (1/2)

    S=a*h=10*5*2^ (1/2)

    S/2^ (1/2) = 50