В цилиндр вписана прямая

правильная четырехугольная призма найти отношение площадей этих боковых поверхностей

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:13
    0
    A - сторона основания призмы, h - ее высота

    S (бок. пр.) = 4*h*a

    диаметр основания цилиндра = а√2

    S (бок. цил.) = π*а√2*h

    S (бок. цил.) / S (бок. пр.) = π√2/4