Найдите радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника с катетами 10 и 24

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:26
    0
    По теореме пифагора ... 10^2 + 24^2 = x^2 x^2 = квадратный корень из 676 х^2 = 26 26 это диагональ, значит радиус 13