Найдите смежные углы, если:

1. Их разность 50°

2. Один из них в 4 раза больше другого

3. Их градусные меры относятся как 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:15
    0
    Сумма смежных углов 180 гр ... 180-50=130 130:2=65-первый угол 65+50=115-второй угол

    180:5=36-один угол 36*4=144-второй угол

    3/10*180=54-один угол 7/10*180=126-второй угол