Периметр прямоугольника равен 52, а площадь 25, 5. Найдите диагональ этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:03
    0
    C*2=a*2+b*2-диагональ прямоугольника равна сумме квадратов катетов.

    ab=25.5 (площадь)

    (a+b) * 2=52 (периметр)

    a+b=26 возведём в квадрат обе части

    a*2+b*2+2ab=676 (a*2+b*2) + 2*25.5=676 c*2+51=676 c*2=676-51 c*2=625 c=25 (cм) - диагональ прямоугольника

    Ответ: 25 см.