1. Найдите диагональ ромба, если периметр равен 20 см, а меньшая диагональ - 6 см

2. Основы трапеции 18 и 32 см. Диагональ делит трапеции на два подобных треугольника. Найдите длинну диагонали

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:35
    0
    1) a=20/4=5 - сторона ромба

    АС=2 √ (25-9) = 8 - большая диагональ

    2) 32/d = d/18

    d = √ (32*18) = 24