В треугольнике АВС угол А=углу С, АС=5 см, ВС=7 см. Найдите периметр треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:30
    0
    если угол А = углу С - треугольник равнобедренный

    тогда AC - основание АС=5

    а боковые стороны, BC=BA=7

    Р=AC+BC+BA=7+7+5 = 19