Во сколько раз увеличится площадь поверхности пирамиды, если все её ребра увеличить в 6 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:30
    0
    Отношение площадей поверхностей подобных тел равно квадрату отношения их линейных размеров. Т. к. а1/а=6 (а - ребро), то S1/S=6^2=36
  2. 12 ноября, 09:37
    0
    S = а² * √ 3 / 4 + 3/2 * а * √ b ² - а²/4 = а² / 4 * (√3+3*√ (2 в/а) ²-1

    S1=S*6²

    Ответ: 36.