Как найти диагональ квадрата если его площадь равна 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:23
    0
    Диагональ квадрата равна а * √2, где а - сторона квадрата.

    Значит √4,5 - сторона квадрата, тогда его диагональ равна

    √4,5 * √2 = √9 = 3.

    Ответ: 3.
  2. 24 мая, 01:18
    0
    S=a²=4,5 = (9/2) ⇒a=√9/2=3/√2

    d² = (3/√2) ² + (3/√2) ²=9/2+9/2=18/2=9