Из проволоки длиной 20 см надо сделать прямоугольник наибольшей площади. найти его размеры

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:09
    0
    Длина - х см

    Ширина - 20-х см

    Площадь х (20-х) см²

    S (x) = x (20-x) = 20x-x²

    S' (x) = (20x-x²) '=20-2x

    S' (x) = 0 20-2x=0

    2x=20

    x=10 (см) - длина

    20-10=10 (см) - ширина

    Ответ: 10 см, 10 см
  2. 11 ноября, 16:13
    -1
    3 см, 7 см, 3 см, 7 см - стороны прямоугольника