Найдите объем треугольной пирамиды, стороны оснований которой равны 3 см, 4 см, 5 см, а высота 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:26
    0
    V=1/3SH

    S=1/2*3*4=6. Основание - - египетский треугольник (прямоугольный Δ, со сторонами 3, 4, 5).

    V=1/3*6*12=24