периметр четырехугольника равен 60 см, наименьшая сторона на 15 см короче наибольшей, а две другие равны между собой, причем тх сумма равна наибольшей стороне. Чему равна наибольшая сторона четырехугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:11
    0
    х-наибольшая х-15-наим х-2 другие х+х+х=60+15 х=25
  2. 2 июля, 13:40
    0
    Возьмем за х меньшую сторону

    Тогда х+15 большая сторона

    у - одна из равных сторон, тогда 2 у - две равны между собой стороны

    по условию 2 у=х+15

    значит, мы может их заменить

    составим уравнение:

    х+х+15+х+15=60

    3 х=30

    х=10

    х+15=25

    Ответ: 25