Периметр четырехугольника равен 60 см, наименьшая сторона на 15 см короче наибольшей, а две другие равны между собой, причем их сумма равна наибольшей стороне. Чему равна наибольшая сторона четырехугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:59
    0
    Пусть х-наибольшая сторона

    Тогда (х-15) - наименьшая сторона

    (х-2) - другие стороны

    Уравнение:

    х+х+х=60+15

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 (см)

    Ответ: 25 см