Периметр сетырехугольника равен 60 см, наименьшая сторона на 15 см короче наибольшей, а две другие равны между собой, причем их сумма равна наибольшей стороне. Чему равна наибольшая сторона четырехугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:02
    0
    Пусть:

    d - наиб.

    a - наим.

    b=с

    Тогда.

    d-a=15

    b+c=d

    60=d-15+d+d

    75=3d

    d=25

    a=25-15=10

    b+c=60-25-10=30

    b=с=30/2=15