В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, AC = 15, tgA = 0,4. Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:17
    0
    TgA=СВ/АС

    0,4=СВ/15

    СВ=0,4*15=6