основание трапеции равно 14, высота равна 1, а площадь трапеции-8. найдите вторую сторону основания

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:16
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Второе основание можно обозначить за х

    8 = (14+х) * 1/2

    14+х=16 (16 это 8/0.5)

    х=2
  2. 5 июня, 08:57
    0
    S = (a+b) * 1/2*h

    a и b - основания

    a=14

    h=1

    S = - 8, отсюда b=S / (h*1/2) - a

    b=-8 / (1*1/2) - 14=-4-14=-18

    если я где-то не ошиблась, то все правильно