У равнобедренного треугольника угол при вершине 120 градусов, а основа 60 см. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:18
    0
    Оставшиеся два угла по 30. Следовательно высота будет равна половине гипотенузы. x^2 = (x/2) ^2+30^2; 3*x^2/4=30^2; x^2=900*4/3=1200; x=20*корень из 3; P=60 + 40*корень из 3