Найдите площадь ромба со стороной 5 см и одной из диагоналей 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:27
    0
    Дано:

    АВ=5

    ВD=8

    Решение

    S=1/2*AC*BD

    (AB) ^2 = (BD/2) ^2 + (Ao) ^2

    AO^2=25-16=9

    AO=3. AC=2*AO=6

    S=1/2*6*8=24