Дано: треугольник АВС

уголС=90 гр

уголА=70 гр

СД-биссектриса

Найдите углы треугольника ВСД

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:00
    0
    Угол В=180-90-70=20 гр

    Угол СДВ=180-45 (90/2) - 20=115 гр

    Угол ДСВ=90/2=45