В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=5, ВН - высота, АН=3. Найдите cos B

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:26
    0
    Cos D=3/5 = треуг АВС равнобедр с основанием АВ, значит углы при осн равны т. е угол В=углу А cos B=3/5