Длина окружности равна 20,7. найдите площадь круга.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:02
    0
    L=2*Pi*r

    r=L/2*Pi=20.7/2*pi=10.35/Pi

    S=Pi*r*r=pi * (10.35/Pi) * (10.35/Pi) = 10.35*10.35/Pi=34.1
  2. 13 августа, 05:40
    0
    Я не уверена наверняка

    Но

    L=20,7

    L=2 ПR=> R=20,7/2 П=13,5 П

    S=ПR^2=П (10,35 П) ^2=2 П корень из 10,35

    Либо так, как написал парень выше.