Центральный угол окружности радиусом 15 см равен 120 градусам. Найдите длину, дуги, на которую опирается этот угол

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:58
    0
    L = (πRα) / 180 = (π*15*120) / 180=180π см