Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:41
    0
    7 х+9 х+8 х=48

    24 х=48

    х=48/24

    х=2

    1 угол=7 х=7*2=14

    2 угол=9 х=9*2=18

    3 угол=8 х=8*2=16

    проверка: 14+18+16=48 см

    ответ: 14 см, 18 см, 16 см