В треугольнике углы относятся к друг другу как 17:25:42. Каким будет этот треугольник?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:49
    0
    Сумма углов треуг равна 180 гр

    17 х+25 х+42 х=180

    84 х=180

    х=180:84

    х=2.14286

    2.14286*42=90 гр

    ответ - прямоугольный треугольник
  2. 27 марта, 19:13
    0
    Сумма углов 180

    17+25+42 = 84

    углы: 42 * 180 / 84 = 90 - значит треугольник прямоугольный