Существует треугольник со сторонами 5 см, 12 см, 17 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:43
    +1
    Основное неравенство треугольника - - сумма любых его двух сторон должна быть больше третьей.

    Проверим:

    5+12=17=17

    12+15=27>5

    17+5=22>12

    Из этого следует, что такого треугольника не существует.