Периметр треугольника равен 48. Его тсороны пропорциональны числам 3,4,5. Найдите меньшую сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:24
    0
    3 х+4 х+5 х=48

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    3*3=9 см - меньшая стор

    3*4=12 см - средняя сторона

    3*5=15 см - большая стор