Стороны параллелограмма пропорциональны числам

3 и 7. Найдите меньшую сторону, если периметр параллелограмма равен 18 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:17
    0
    например так

    2*3*x+2*7*x=18 / / у параллелограмма по 2 одинаковых стороны

    20*x=18

    стороны 3*18/20 и 7*18/20

    меньшая 3*18/20 = 3*9/10=2,7