В Δ АВС биссектриса ВД является высотой Δ. Найдите периметр Δ АВС, если периметр ΔАВД=14 см, а биссектриса ВД=3 см.

Помогите прошу, желательно не просто ответ а с решением

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:23
    0
    Вроде так должно получиться
  2. 13 июля, 02:56
    0
    треугольник abc равнобедренный. потому что bd одновременно и высота, и биссектрисса, значит сторона bc=ab=14 см. так как bd высота, то треугольник abd прямоугольный. ad=корню квадратному из 14 в квадрате вычесть 3 в квадрате = корню из 187.

    треугольник abd=труегольнику cbd потому что nhteujkmybr abc равнобедренный. значит сторона ac = 2-ум корням из 187. 2 корня из 187 примерно равны 27, 35 см. значит периметр треугольника abc=14+14+27,35=55,35