1) В треугольнике АВС биссектриса ВD является высотой треугольника. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АВD равен 14 см, а бессектриса ВD равна 3 см 2) Определите вид треугольника если одна сторона равна 5 см другая 3 см а периметр 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:41
    -1
    1) АВС=DВС (по катету и прилеж остр углу), след-но Равс=Рdвc, значит Равс=2 Рdвс

    Равd=14 см, следно Равс=14*2=28 см