Стороны треугольника АВС пропорциональны числам 4, 6 и 9 найти меньшую сторону треугольника МNK если его периметр 38 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:53
    0
    4+6+9=19 частей приходится на все стороны треугольника

    38/19 = 2 см составляет одна часть

    2*4 = 8 см меньшая из сторон, т. к. 4<6<9

    Ответ: 8 см