Два равнобедренных треугольника МNK и MEK имеют общее основание МК. Найдите угол между плоскостями МNK и MEK если МN=5√3 см, EK=13 см, EN=√74 см, МK=10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:22
    0
    SN^2=MN^2 - (MK/2) ^2=50

    ES^2=13^2-25=144 ES=12 Решение:

    Теорема косинусов

    треугольник SEN

    74=144+50-2*60sqrt (2) cosa

    120sqrt (2) cosa=194-74=120

    cosa=sqrt (2) / 2

    a=45 градусов или П/4