В прямоугольном треугольники ABC c гипотенузой AC, проведена высота BK. Угол C равен 60 градусов. Чему равна сторона AK, если CK = 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:53
    0
    TgC=BK/CK⇒ BK=CK*tg60=5√3 угол ABK=60, tgABK=AK/BK⇒ AK=BK*tg60=5√3*√3=15