Диагонали ромба равны 20 см и 48 см.

Вычисли сторону ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:44
    0
    Диагонали ромба при пересечении делятся пополам, образуя прямоугольные треугольники с катетами 10 и 24 см. Сторона является гипотенузой. По теореме Пифагора находим сторону:

    a²=10²+24²=100+576=676

    a=√676=26 см