Найдите расстояние между двумя параллельными касательными к окружности, если радиус этой окружности равен 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:03
    0
    Расстояние между двумя параллельными касательными равно диаметру (D)

    D=R*2 (где R-радиус окружности)

    D=5*2=10

    Ответ: 10