Задать вопрос
3 июня, 00:38

Найдите расстояние между двумя параллельными касательными к окружности, если радиус этой окружности равен 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:19
    0
    Расстояние между двумя параллельными касательными равно диаметру (D)

    D=R*2 (где R-радиус окружности)

    D=5*2=10

    Ответ: 10
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите расстояние между двумя параллельными касательными к окружности, если радиус этой окружности равен 5 см ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54. 3.
Ответы (1)
1. Из точки А проведены две касательные к окружности с центром в точке О. Найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60°, а расстояние от точки Адо точки О равно 6. 2.
Ответы (1)
Чему равно расстояние между двумя параллельными касательными к окружности радиусом 3 см?
Ответы (1)
1. Длина окружности равна 13 пи. Найдите радиус этой окружности 2. Длина окружности равна 25 пи. Найдите радиус этой окружности 3. Площадь круга равна 25 пи. Найдите радиус этого круга. 4. Площадь круга равна 64 пи. Найдите радиус этого круга.
Ответы (1)
из точки А проведены 2 касательные к окружности с центром в точке О. Найдите расстояние от точки А до точки О, если угол между касательными равен 60 а радиус окружности равен 8
Ответы (1)