Задать вопрос
3 сентября, 22:16

из точки А проведены 2 касательные к окружности с центром в точке О. Найдите расстояние от точки А до точки О, если угол между касательными равен 60 а радиус окружности равен 8

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:32
    0
    От точки О до пересечения секущей окружности радиус лежит под прямым углом (90)

    ОА делит угол А пополам

    60/2 = 30

    катет лежащий против угла 30 град равен половине гипотенузы

    ОА = 8 * 2 = 16

    Ответ 16
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «из точки А проведены 2 касательные к окружности с центром в точке О. Найдите расстояние от точки А до точки О, если угол между касательными ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Из точки А проведены две касательные к окружности с центром в точке О. Найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60°, а расстояние от точки Адо точки О равно 6. 2.
Ответы (1)
Из точки а проведены две касательные к окружности с центром в точке o. найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60, а расстояние от точки a до точки o равно 8.
Ответы (1)
Из точки А проведены две касательные к окружности с центром в точке О. Найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60°, а расстояние от точки А до точки О равно 6.
Ответы (1)
undefined Из точки А проведены две касательные к окружности с центром в точке О. Найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60° 60 °, а расстояние от точки А до точки О равно 6.
Ответы (1)
из точки А проведены две касательные к окружности с центором в точке О. найдите расстояние от точки А до точки О если угол между касательными равен 60 градусов а радиус окружности равен 8
Ответы (1)