В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, а tg B=корень из 3. Найдите sin A.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:51
    0
    В прямоугольном треугольнике sin A = cos B=1/корень (1+tg B в квадрате) = 1/корень (1+3) = 1/2, sin A = 1/2