Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 см и 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:26
    0
    Используем теорему Пифагора, где с2=a2+b2

    подставим, чтобы найти гипотенузу (c)

    с2=5*5+12*12

    с2=169

    с=13

    ответ: гипотенуза равна 13
  2. 10 июля, 13:07
    0
    5 в крадрате + 12 в квадрате = гепотенуза в квадрате

    25 + 144 = 169

    корень с 169 = 13

    гепотенуза = 13