В треугольнике ABC AC = BC = √101, AB = 20. Найдите tgA.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:27
    -1
    Проведем из с высоту н к стороне аб. ан=нб=10.

    сн=корень из 101-100 = 1.

    тангенс а = сн/ан=1/10