Помогите решить!

Длина окружности описанной около правильного треугольника равна 16 п см. Найдите длину вписанной в этот треугольник окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:25
    0
    C=2πR R=C / (2 п) = 16π / (2π) = 8 (см) r=Rcos60=8*√ (3) / 2=4√3 (см) S=πr²=π * (4√3) ²=48π (см²)