Как найти периметр равностороннего треугольника ABC, если MN (средняя линия) равна 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:57
    0
    AB = MN*2 = 12

    Р = 12 + 12 + 12 = 36
  2. 9 апреля, 14:50
    0
    Средняя линия треугольника равна AB/2. То AB=12. AB=BC=AC=12. P=12+12+12=36.