Дано: в цилиндр вписан шар, радиусом 1, Найти отношение объема цилиндра к объему шара.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:32
    0
    Vц=πR²*h

    Vш=4πR³/3

    Vц=π1²*2=2π

    Vш=4π1³/3*=4π/3

    Vц/Vш=2π*3/4π=1.5