1) Найдите периметр ромба высота которого равна 7 см, а площадь-84 см.

2) Равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 3 см. Найдите его катеты?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:01
    0
    1) S=а*h

    84=а*7

    а=12 см

    Рромба=12*4=48 см

    2) пусть катеты=х.

    х^2+х^2=3^2

    2 х^2=9

    х^2=4,5

    х=корень из4,5

    Ответ: корень из4,5, корень из4,5.