Величины двух смежных углов относится как 2:1. Найдите их градусные меры.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:12
    0
    Сумма смежных углов = 180

    пусть один угол х тогда другой 2 х

    2 х+х=180

    3 х=180

    х=60 один угол

    2 х=60*2=120 второй